Новости

Нижний Тагил открывает олимпийский сезон

18.11.2021
Уже завтра в Свердловской области откроется олимпийский сезон Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. 19-21 ноября в Нижнем Тагиле на комплексе трамплинов «Аист» стартует олимпийский сезон Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин.

Нижнему Тагилу доверили честь проведения этапа-открытия благодаря подходящим климатическим условиям, где уже на протяжении двух недель снежат склоны. 15 ноября на «Аисте» запустили трамплин К90, а на следующий день уже можно было тренироваться на большом трамплине К120.

Фото: Павел Балин, Центр развития туризма города Нижний Тагил

В Нижний Тагил приедут победители общего зачета Кубка мира последних пять лет, практически все действующие чемпионы мира и олимпийские чемпионы 2018 года. Летающие лыжники из разных стран будут иметь уникальную возможность потренироваться на горе Долгой перед Олимпийскими играми в Китае. Это станет возможным из-за идентичности трамплинов на горе Долгой по своих геометрическим характеристикам с трамплинами в Чжанцзякоу.

По причине короновирусных ограничений спортсмены не смогут провести тренировки непосредственно в Поднебесной, поэтому соревнования в Нижнем Тагиле станут олимпийской репетицией. Напоминаем, что вход на комплекс трамплинов будет ограничен 500 зрителями в день. Кроме билета каждый болельщик должен обладать действующим QR-кодом или заверенной печатями справкой о вакцинации. В случае медотвода зрителю нужно будет сдать ПЦР-тест не ранее 72 часов до мероприятия.

Фото: Павел Балин, Центр развития туризма города Нижний Тагил

20 ноября гостей комплекса ждёт обширная развлекательная программа, а также красочная церемония открытия с хореографическими и вокальными номерами, барабанным и лазерным шоу, фейерверком и парадом команд-участниц.

Для тех, кто не сможет присутствовать на соревнованиях, будет организован прямой эфир на телеканалах «Матч! Страна» и «Евроспорт», а также в социальной сети «ВКонтакте» в группе HillTagil.

Спецпоказ в Красногвардейце
Новогодняя ночь в этнопарке «Ермаково городище»

Возврат к списку