Новости

Путешествие по железной дороге

17.11.2021

Cвердловской пригородной компанией совместно с информационным агентством «E1» разработана интерактивная карта туристических мест Свердловской области, которые находятся в транспортной доступности от Екатеринбурга. До этих достопримечательностей можно комфортно добраться на пригородных поездах, в том числе современных электропоездах «Ласточка». Партнером проекта выступил Центр развития туризма Свердловской области.

При помощи интерактивной карты можно легко спланировать путешествие выходного дня. В ней сосредоточена полезная информация: описание и фото достопримечательностей, размер тарифа на поезд, время в пути. При разработке было учтено расписание поездов, чтобы пассажиры могли съездить в путешествие одним днём, а между поездами было бы достаточно времени на изучение привлекательных мест.

На карте размещены объекты разных видов туризма: экологического, исторического, культурного и индустриального. Среди наиболее интересных объектов, до которых легко добраться на поезде, можно отметить Демидовский музей-завод и Лисьегорская башня в Нижнем Тагиле, Дидинский Тоннель, Невьянская башня и скалы Каменные ворота в Каменске-Уральском. Всего на карте размещено 19 мест, которые найдут отклик у туристов. С интерактивной картой Свердловской области можно ознакомиться по платформе агентства «Е1». 

Уточняйте расписание и оформляйте проездные документы на пригородные поезда любым удобным способом в пригородных железнодорожных кассах, на сайте компании svrpk.ru, а также в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Фото: Алексей Кунилов


Открой XVII зимний сезон!
Дуплекс – ткань для активных людей

Возврат к списку