Новости

Открой XVII зимний сезон!

17.11.2021

27 ноября в 15.30 на горе Белой торжественно откроется новый XVII горнолыжный сезон. Организаторами традиционно выступают Горнолыжный курорт «Гора Белая» и Центр развития туризма Нижнего Тагила.

Праздничная программа как всегда будет разнообразной и зрелищной. В афише заявлена анимация с ростовыми куклами, а праздничную атмосферу и отличное настроение создаст Антон Заика. Ведущий проведёт фитнес-зарядку для согрева гостей и батлы среди сноубордистов и горнолыжников, а также конкурсы с крутыми призами от спонсоров мероприятия – автосалона «Европа Авто Škoda», Автошколы «Джек» и спортивного магазина «Манарага».

Фото: Центр развития туризма Нижнего Тагила

И, конечно, какой праздник без сладкого сюрприза! Центр развития туризма Нижнего Тагила приготовит зимний десерт в достаточном количестве, чтобы угостить каждого сладкоежку и покорителя склонов горы Белой.

Когда за Белой скроется солнце, яркое пиксельное шоу зажжёт главную площадку события. Яркий светомузыкальный перформанс появятся в качестве подарка от соорганизаторов мероприятия – Центра развития туризма Нижнего Тагила. Кульминацией станет салют, который прогремит над Белой.

Фото: Центр развития туризма города Нижний Тагил

В этот день для катающихся будут открыты трасса 1А «Туристическая» и трасса 2С «Учебная» для новичков и самых юных любителей снега.

Горнолыжный комплекс «Гора Белая» входит в десятку лучших горнолыжных курортов России по итогам опроса портала «Турстат» и в ТОП-50 лучших зимних курортов России по итогам Московского международного лыжного салона. За каждый сезон горнолыжники из разных регионов успевают спуститься с горы более 200 тысяч раз. Не упусти возможность оставить свой след на склонах курорта!

Следуя современным правилам, вход в здания ГК «Гора Белая» будет осуществляется при наличии QR-кода и документа, удостоверяющего личность.




Подкаст Уральской биеннале о современном искусстве
Путешествие по железной дороге

Возврат к списку