Новости

Авторские выставки в Красногвардейце

08.11.2021

В кинотеатре «Красногвардеец» открылись две новые выставки. Молодые тагильские художницы Линда Герасимова и Полина Абатурова, окончившие Уральский колледж прикладного искусства и дизайна, решили поднять людям настроение в напряжённое время и представили свои проекты «Счастливый человек» и «Мадамы».

До 30 ноября в фойе кинотеатра зрители смогут увидеть 16 живописных работ, демонстрирующих загадку, которая есть в каждой женщине, счастливые моменты в их жизни и те мимолётные мгновения, которые и составляют счастье. Здесь расположены портреты, натюрморты и пейзажи, написанные девушками в разные периоды творчества. В работах художниц каждый сможет увидеть что-то знакомое для себя.

Художницы вместе учились в колледже по специальности графический дизайнер, но после того, как окончили учёбу, не поддерживали контакты. Творческое общение возобновилось на почве искусства и желания сделать собственные выставки, но объединённые общей идеей.

Линда Герасимова в проекте «Счастливый человек» приоткрывает завесу тайны ощущений художника, который начинает писать. А «Мадамы» Полины Абатуровой перенесут в мир, который окружает нас ежедневно, но мы его не замечаем. По признанию автора, она хотела бы, чтобы в работах зритель смог бы узнать себя, а может соседку по подъезду или дальнюю родственницу.

По материалам АН «Между строк».



Хельсинки, его люди и ландшафт
Последняя неделя работы выставки «Из Нави в Явь»

Возврат к списку