Новости

Лаборатория «Культурная стрелка» приглашает театралов

28.10.2021

Новый Молодёжный театр приглашает театралов старшего поколения Нижнего Тагила принять участие в проекте «Культурная стрелка. 50+». У театра есть опыт проведения подобного креативного кластера в течение двух лет, но с подростками. А теперь люди зрелого возраста смогут раскрыть свой литературный талант и поработать над созданием собственных пьес.

Участники будут погружены в процесс написания настоящих пьес под руководством профессиональных драматургов и театральных педагогов. Режиссёр Радион Букаев планирует поставить на сцене театра как минимум эскиз, основываясь на основе созданных в ходе лаборатории текстах. А может, это станет даже полноценным спектаклем.

Работа тагильских подростков в лаборатории в прошлом сезоне закончилась созданием спектакля «Город, создающий облака», который поставил режиссёр Дмитрий Зимин.

В этом году участникам лаборатории будет предложен творческий эксперимент: за 4 дня создать короткие пьесы на заданную тему. Программа занятий с 4 ноября довольно обширная: теоретические лекции и практические занятия драматургией, театральные игры, мастер-классы по актёрскому мастерству, гриму и сценической речи. Для полного погружения в атмосферу театра запланированы экскурсии по цехам театра и посещение спектаклей. С 7 по 12 ноября состоится подготовка эскиза спектакля.

Каждый тагильчанин старше 50 лет может стать участником лаборатории «Культурная стрелка. 50+». Для этого надо до 2 ноября заполнить анкету в официальной группе театра во ВКонтакте или позвонить по телефону 8 (912) 881-74-27.


Народов много – страна одна
Парк «Народный» пополнился новой скульптурой

Возврат к списку