Новости

Ural Music Night 2021

15.10.2021

Всего 7 дней осталось до самой громкой и музыкальной ночи в году в Екатеринбурге. Фестиваль «Ночь Музыки» должен был состояться 25 июня. Но из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в городе его перенесли.

И вот, наконец, 22 октября пройдёт «Уральская Ночь Музыки» – мероприятие, которое запомнится в веках. Если в 2020 году Ural Music Night разместился на 50 площадках, то в этом году масштаб события удвоился: на 100 площадках выступит порядка 3000 артистов. Сценами станут площади и скверы, кафе и рестораны, крыши и балконы, музеи и театры, парки и дворы. 300 тысяч зрителей услышат молодые коллективы и известных музыкантов.

Хедлайнерами фестиваля станут «Каста», Клава Кока, Billy’s Band, Вадим Самойлов, «Запрещённые барабанщики», «КАЗУСКОМА», Ishome, «Тролль гнёт ель», MVF Band, «АНДРЕГРАУНД», The BeatBoys, Alligators, «АНОНС», «Волынки и Барабаны Санкт-Петербурга», Егор Белкин и «Р-Клуб», Борис Березовский (пианист, лауреат конкурса Чайковского), Ансамбль казачьей песни «ЛАЗОРЕВЫЙ ЦВЕТОК», Удмуртский Государственный театр фольклорной песни и танца «Айкай».

На днях стало известно, что Рэпер «ЛСП», группы IOWA и «Мираж» присоединились к лайнапу «Уральской Ночи Музыки».

По традиции кульминацией фестиваля станет акция «Светает», которая начнется в 02.00 ночи 23 октября на сцене КРК «Уралец». Зрители со всего города соберутся, чтобы исполнить песню «Ночь пройдет, наступит утро ясное…» вместе с камерным оркестром B-A-C-H и группой IOWA.

Вход на все сцены бесплатный. Однако пройти на них можно по специальным браслетам (ристбендам), отображающим QR-коды с подтверждением, что человек недавно переболел коронавирусом или прошёл вакцинацию.




Музыкальные выходные на природе
Развитие промышленного туризма на Урале

Возврат к списку