Новости

Читающий город

07.10.2021
8 октября библиотеки Нижнего Тагила уже в седьмой раз присоединятся к областной акции «День чтения». В этом году она посвящена Году науки и технологий. Ей девиз – «Читай! Найди свой путь к науке». Читателей ждут беседы, интеллект-игры, информационные акции, мастер-классы и научно-познавательные путешествия.

В библиотеке № 1 заместитель начальника технического управления, начальник отдела прокатного производства ЕВРАЗ-НТМК Константин Соколов расскажет старшеклассникам о том, как чтение помогает стать успешным.

В библиотеке № 2
доцент кафедры информационных технологий НТГСПИ Дарья Гребнева проведет мастер-класс по созданию объемной модели и викторину «3D-пентагон».

Сразу несколько библиотек обратились к актуальной медицинской теме. В библиотеке № 3 помощник депутата Нина Титова расскажет о профессии медицинского работника и связанных с ней интересных случаях, и фактах. В библиотеки №№ 5 и 7 на встречу с читателями придут представители медицинского колледжа – студентка Александра Щелокова и преподаватель Артем Козиянчук.

Библиотека № 4 ждет юных тагильчан на беседу-игру «Мир детских изобретений», а в библиотеке № 6 состоится встреча-экспириенс «Осторожно, огонь!», которую проведет командир отделения 30 пожарно-спасательной части, блогер Александр Серов.


В библиотеке № 8
будет у посетителей возможность поговорить с инженером-конструктором, ветераном АО «Уралкриомаш» Тамарой Синицыной. Читатели библиотеки № 9 узнают «Зачем нам астрономия?» и смогут познакомиться с редкими книгами из личной коллекции народного учителя России Татьяной Игошиной. В библиотеке № 10 руководитель вагоносборочного производства Сергей Кондратенко познакомит ребят со своими изобретениями и расскажет о будущих проектах. Сотрудники библиотеки № 11 пригласили студентку пединститута, комиссара штаба студенческих отрядов Ксению Комягину обсудить роль учителя в нашей жизни.

В библиотеке № 13
читатели встретятся с педагогом Станции юных натуралистов Любовью Казаковой. В библиотеке № 14 – с экспертом Национального чемпионата WorldSkills Натальей Курочкиной, она расскажет о компетенциях для высокотехнологичного производства, изобретениях и робототехнике.

В библиотеке № 15
со школьниками прочитают и обсудят произведение Николая Носова «Дневник Коли Синицына», а также проведут несколько опытов. Сотрудники библиотеки № 16 подготовили научно-популярную беседу «Русский Илон Маск». В библиотеке № 18 тагильчан ждет встреча с горным инженером, геологом шахты «Магнетитовая» Андреем Чудиновым.

В рамках «Дня чтения» на площадке Центральной библиотеки читателей ждут беседы, интеллект-игры, информационные акции, мастер-классы, научно-познавательные путешествия, фотосюрпризы и многое другое.

Потомки Демидовых приедут в Нижний Тагил
«Маленький театр» поедет покорять Москву

Возврат к списку