Новости

«Маленький театр» поедет покорять Москву

07.10.2021

Нижнетагильский «Маленький театр» едет в Москву в качестве участника Всероссийского фестиваля независимых театров «Трубадур». Согласно конкурсной программе с 25 по 31 октября выступит 10 некоммерческих театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Чебоксар и Нижнего Тагила.

«Трубадур» состоится в третий раз. По замыслу организаторов фестиваль принимает негосударственные театральные инициативы на конкурсной основе. Более 100 заявок поступило со всей страны, но компетентное театральное жюри отобрало только самые интересные работы, предназначенные для просмотра детьми и подростками.

Тагильская труппа представит на суд московских зрителей постановку Татьяны Захаровой «То, кого вам приходится сильно любить» (12+), на создание которой был выделен грант ЕВРАЗа. Работа представляет новый взгляд на классическую тему детства. Тагильский театр выбрал именно эту постановку, так как она подходит, в том числе, и для детей. Записи детского спектакля не существует, поэтому для отбора послали видео спектакля, и он смог заинтересовать жюри.

Спектакль уже был отмечен на фестивалях международного масштаба. Созданный по пьесе «Ля-бемоль» Натальи Скороход, он дал возможность раскрыться таланту актрисы Анны Каратаевой. Благодаря ему она смогла получить приз за лучшую женскую роль на фестивале «Наш кислород», где самой постановке вручили диплом лауреата III степени.

«Маленький театр» уже дважды создавал работы при поддержке ЕВРАЗа. В 2019 году зрители увидели постановку «Жить» (16+) по пьесе Людмилы Петрушевской «Изолированный бокс» о женщинах, больных раком. А теперь на большую сцену выходит «То, кого вам приходится сильно любить».



Читающий город
«Русский камень» из Нижнего Тагила

Возврат к списку