Новости

«Звук и цвет времени» в музее искусств

29.09.2021

30 сентября Нижнетагильский музей изобразительных искусств отмечает 77-й день рождения и приглашает в 18.00 тагильчан и гостей города на праздничную программу «Звук и цвет времени». Именно в этот день музей открылся, и долгое время было принято праздновать только в юбилейные годы, но эта дата показалась организаторам достаточно интересной, чтобы прервать эту традицию.

Гостям представят проект «Цвет века» о художниках разных эпох, снятый телекомпания «Телекон». Станут доступны к просмотру подлинные работы советских художников Бориса Эндера, Татьяны Насиповой, Элия Белютина, Павла Голубятникова и Виктора Попкова. Пришедшим в музей представится уникальная возможность увидеть редкие картины и услышать интересные истории под чарующую музыку ХХ века в исполнении музыкантов Нижнетагильской филармонии.

Кроме презентации картин, в стенах музея покажут инсталляцию «Пузыри священного восторга». Уникальный проект «BUBBLES OF SACRED ECSTASY» посвященный Рафаэлю Санти, впервые был создан талантливым художником Александром Войновым-Чернооком в рамках выставки графики Энди Уорхолла. Теперь его решено воссоздать.

Мастер смог удачно объединить в одной инсталляции имена великих художников Рафаэля и Уорхолла, создав гармоничное и изысканное посвящение итальянскому художнику эпохи Возрождения в стилистике поп-арт американского художника. Пузыри станут воплощением чистой любви и разума, материально воплотясь «здесь и сейчас». В любом случае, зрелище обещает быть незабываемым, обязательно подарит радость и восторг всем присутствующим.

Показ инсталляции будет предварять танцевальный перформанс фонда MomArtFoundation.

Стоимость входного билета в музей в этот вечер: 150 рублей для взрослых, 100 рублей для студентов и пенсионеров, 50 рублей для школьников.


Анонсирована программа фестиваля «Ойка»
Тур Road Show «Открой Урал» посетил Уфу

Возврат к списку