Новости

Тур Road Show «Открой Урал» посетил Уфу

29.09.2021

29 сентября презентационный тур Road Show «Открой Урал» посетил столицу Башкирии, чтобы познакомить с туристическим потенциалом Свердловской области представителей туриндустрии Уфы. Ранее проект, задуманный Центром развития туризма Свердловской области, с интересом встретили туроператоры и турагенты Калуги и Самары.

В большой презентации приняли участие представители Центра развития туризма Свердловской области, Центра развития туризма Нижнего Тагила, Центра развития туризма Каменска-Уральского, туроператоров «Веди групп Урал», «Визит Урал-Сибирь», «Студия Приключений ЮБиТу».

Презентации включали познавательные и событийные программы, знакомящие гостей с историей, культурой, промышленным наследием региона, предложениями зимнего отдыха на горнолыжных комплексах, а также был анонсирован Форум по промышленному туризму «Большой Урал», который состоится 15–16 октября 2021 года в Екатеринбурге.

Представители Нижнего Тагила представили туроператорам бренд региона «Демидовский маршрут» в его тагильской части, где главными объектами показа станут Эко-индустриальный технопарк «Старый демидовский завод» и Музей подносного промысла «Дом Худояровых».

В качестве примеров активного отдыха в Нижнем Тагиле были предложены горнолыжный курорт «Гора Белая» и комплекс трамплинов «Аист», а также сплавы по реке Чусовой. Гостям мероприятия рассказали о ближайших крупных событиях в Нижнем Тагиле – Кубке мира среди мужчин на горе Долгой, куда приезжают именитые спортсмены со всего мира, и Открытии зимнего сезона на горе Белой, которое неизменно собирает любителей покатушек по «пухляку» из Свердловской и Челябинской областей, и теперь будут рады гостям из Башкирии.

Без внимания не остался один из популярных объектов для промышленного туризма – Музей бронетанковой техники Уралвагонзавода.

Событие, состоявшееся в Уфе, работало на создание и укрепление имиджа Урала, и показало, что представители свердловского турбизнеса способны эффективно продвигать туристский продукт Свердловской области, как на внутреннем, так и на мировом туристских рынках.



«Звук и цвет времени» в музее искусств
События Нижнего Тагила в региональном финале Russian Event Awards

Возврат к списку