Новости

Road Show «Открой Урал» в Самаре

13.09.2021

10 сентября в Самаре представили первую презентацию туристского потенциала Свердловской области в рамках Road Show «Открой Урал». Были предложены лучшие рекреации для отдыха в регионе на осенне-зимний период 2021-2022.

Партнёры из Свердловской области представили презентацию популярных турпродуктов для путешествий, в список которых вошли детские путешествия, прогулки всей семьёй и активный отдых. Особого внимания заслуживали познавательные и событийные программы, которые вводят гостей региона в исторический экскурс, знакомят с культурными особенностями, промышленным наследием, предложениями зимнего отдыха на горнолыжных комплексах.

В процессе мероприятия состоялся популярный сегодня Work-shop – формат биржи деловых контактов. Это способствовало обсуждению в неформальной обстановке вариантов межрегионального сотрудничества.

Гости презентации приняли участие в викторине, где проявили свои знания достопримечательностей Свердловской области. Хозяйки Медной горы щедро одарила правильно ответивших на вопросы, а главным призом викторины стало путешествие по Свердловской области с размещением на выходные дни в отеле «Атриум Палас Отель».

Нижний Тагил в свою очередь презентовал для туроператоров и турагентов Самарской области объекты индустриального наследия – единственный в России музей-завод под открытым небом и Музей бронетанковой техники на Уралвагонзаводе, в котором можно не только увидеть продукцию завода от Т-34 до Т-90, но и попасть внутрь некоторых экспонатов.

А также разноплановые виды летнего и зимнего активного отдыха. Зимой горнолыжные курорты Нижнего Тагила – Горы Белая и Долгая – ждут туристов на горнолыжный сезон и международные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина, а летом гостям предлагают сплавиться на территории природного парка «Река Чусовая». При этом увидеть природные памятники, уникальные растения эндемики и стоянку человека эпохи неолита.

Жители Самары легко могут посетить Нижний Тагил, ведь у Самары прямое авиасообщение с Екатеринбургом, а из столицы Урала до него всего полтора часа езды.



Аллея для поколений тагильских врачей
Велогонка «Крути педали» завершит сезон

Возврат к списку