Новости

«ОТДЫХ-2021» на Урале

09.09.2021

Во первый день работы Международного туристического форума-выставки «ОТДЫХ-2021» в Москве был презентован туристский потенциал Свердловской области. На объединённом стенде Свердловской области и Пермского края гости выставки смогли ознакомиться с главными достопримечательностями, туристическими маршрутами и экскурсионными предложениями Нижнего Тагила.

Особого внимания удостоился VR-музей народных художественных промыслов Нижнего Тагила. Уникальность музея в том, что у каждого вида промысла – подносного и берестяного, камнерезного искусства и художественного литья из металла – своя собственная виртуальная галерея, где собраны искусно выполненные работы выдающихся тагильских мастеров, известные далеко за пределами Свердловской области.

8 сентября также прошла большая презентация «Открой Урал!», в которой были представлены туристические маршруты для семейного, детского туризма, активного отдыха, историко-культурного направления, а также маршруты, знакомящие с промышленным наследием региона. Представители туриндустрии региона презентовали брендовые маршруты – «Императорский маршрут», «Демидовский маршрут», «Экспресс в Уральскую Швейцарию», маршруты для зимнего отдыха в Свердловской области.

Нижний Тагил показал главные точки притяжения туристов зимой – горнолыжные комплексы на горе Долгой и Белой. Здесь проходят такие масштабные спортивные события, как Кубки мира среди мужчин и среди женщин, Континентальный кубок по лыжному двоеборью, на которые съезжаются болельщики и ценители зрелищных соревнований из разных уголков России. Горнолыжный комплекс Гора Белая каждый сезон встречает гостей яркими событиями, ближайшие из них – Открытие зимнего сезона и массовый спуск с фонариками «Лавина». Тысячи туристов привлекает развитая инфраструктура курортов, их ценовая политика, разнообразие спортивных и развлекательных событий, а также транспортная доступность из столицы Урала.

Кроме того, гостям были представлены объекты индустриального туризма – Эко-индустриальный технопарк «Старый демидовский завод» и Выставочный комплекс «Уралвагонзавод», тагильская часть брендового маршрута по Уралу «Демидовский маршрут», планируемый к запуску в конце 2021 года. 

В делегацию от региона под руководством заместителя министра инвестиций и развития Евгения Копеляна также вошли представители Центра развития туризма Каменска-Уральского, туроператоров «Веди групп Урал», «Визит Урал-Сибирь», «Студия Приключений ЮБиТу».



О родине русского расписного подноса
Фестиваль конных состязаний и Висимский пикник

Возврат к списку