Новости

Фестиваль конных состязаний и Висимский пикник

09.09.2021

18 сентября в посёлке Висим состоится Фестиваль конных состязаний. В одном из самых живописных мест на Урале, где земля ещё помнит поступь казачьих рысаков, запрягаемых в упряжку для катания в XVIII веке, находится единственный лицензированный действующий ипподром в Свердловской области.

В громком топоте копыт в этот день смешается всё – скачки на лошадях и пикник на природе в семейном кругу или в компании друзей. Посетителей фестиваля на основной площадке будут ждать фудкорт от Висимского пикника, детская зона с батутом и надувными скачками, и возможностью изобразить лошадку аквагримом.

Также гостей встретит тематическая ярмарка фермерской и hand-made продукции. Зона мастер-классов позволит каждому проявить себя в творчестве: создать свой дизайн подковы или слепить мини-лошадок из глины с конским волосом.

Но основное мероприятие – это, конечно, рысистые бега. Соревнования наездников, подтверждающих своё мастерство в борьбе за квалификационные категории. То, ради чего приезжают любители пощекотать нервы и ценители статных красавцев с развевающимися гривами.

После заездов и подведения итогов гостей ожидает выступление музыкальной кавер-группы «Специи» и Акробатическое паркур-шоу от Bankai.

Дополнительно гости смогут посетить самые узнаваемые локации Висима: музей «Русской избы», живописную набережную Висимо-Шайтанского пруда и знаменитую мараловую ферму, где помимо алтайских оленей живут и якутские лошади, быки, яки, горные ламы, коровы, овцы, кролики, поросята, домашняя птица – они всегда рады общению и угощению. А для любителей отдыха на воде недалеко расположена SUP-станция и можно совершить прогулку на sup-бордах, окунувшись в воды истории времен горнозаводской цивилизации.

Билеты уже доступны на странице фестиваля по ссылке.



«ОТДЫХ-2021» на Урале
День танкиста online

Возврат к списку