Новости

Проект благоустройства Висимо-Уткинска – лидер голосования

08.09.2021

Набережная с водопадом в Висимо-Уткинске вошла в программу благоустройства на 2022 год. Дизайн-проект реконструкции набережной соревновался с проектами входной группы «Демидовская пристань» в Усть-Утке и «Чащинский дворик» в поселке Чащино.

В поселке Висимо-Уткинск планируется обустройство смотровых площадок, террасы для зрителей и украшение водопада архитектурной подсветкой. По проекту здесь также должны появиться места для отдыха, автостоянка, наружное освещение и площадки для размещения скульптур и объектов стационарной торговли. По предварительной оценке, на реализацию проекта потребуется 22 миллиона рублей.

Кроме того, рассматривается возможность проведения спортивных мероприятий на территории Висимо-Уткинского прореза. Сама местность имеет большой потенциал для создания и проведения учебно-тренировочных сборов и соревнований по водным видам спорта, таких как каяк-кросс, каяк-экстрим и гребной слалом.

Напомним, выбор проектов, подлежащих благоустройству в 2022 году, проходил с 16 до 30 августа в электронной форме на портале госуслуг. В Нижнем Тагиле более четырех тысяч человек приняли участие в обсуждении сельских общественных территорий.



ХIХ фестиваль театров малых городов России к 300-летию
О родине русского расписного подноса

Возврат к списку