Новости

ХIХ фестиваль театров малых городов России к 300-летию

07.09.2021

В Нижнем Тагиле полным ходом готовятся к ХIХ фестивалю театров малых городов России. Состоялась встреча главы города Владислава Пинаева с организаторами фестиваля, представителями Государственного театра наций, который поддерживает проведение мероприятия в малых городах России с 2010 года.

Это событие, несомненно, является важнейшим в культурной жизни регионов России. Победителям фестиваля предоставляется возможность продемонстрировать свой спектакль в Москве. А главное, что участники взаимодействуют друг с другом, перенимая опыт и просматривая работы в течение всего фестиваля. Профессионально-образовательная программа включает встречи с деятелями российской культуры, проведение семинаров и мастер-классов.

Фестиваль планируется провести в конце мая – начале июня, а пока происходит отбор заявок от театральных коллективов. В итоге получится афиша, скомпонованная из 15-17 спектаклей.

Постановки подвергнутся оценке компетентного жюри, в состав которого включены звезды российского театра и кино. Открытие фестиваля будет ознаменовано присутствием его идейного вдохновителя народного артиста России Евгения Миронова. Мероприятие будет широко освещаться по центральным телеканалам страны.

Проведение фестиваля в юбилейный год жители города расценили, как ценный подарок к 300-летию Нижнего Тагила. Будут предприняты все усилия, чтобы фестиваль стал ярким праздником для всех: участников и зрителей, тагильчан и гостей города. Незабываемое событие станет началом серии торжеств, посвященных юбилею города.



Прямое включение «Стальная броня Урала»
Проект благоустройства Висимо-Уткинска – лидер голосования

Возврат к списку