Новости

Объявлены победители «огненного» фестиваля!

01.09.2021
Яркой вспышкой среди городских событий Нижнего Тагила обещает стать VI Фестиваль Рыжих. А подготовкой к нему послужило самое активное участие рыжеволосых людей в фотоконкурсах и онлайн голосовании. Шестой по счету фестиваль проходит в формате online и с 10 августа до 1 сентября на странице фотоконтеста проводилось голосование за людей с креативным подходом к огненному цвету, поделившихся фотографиями в 7 номинациях. И вот, наконец, стали известны победители самого яркого городского Фестиваля Рыжих.

Величественные «Король и Королева рыжих» в обрамлении царственно сверкающей копны волос – Наталья Ершова и Сергей Павлов.

Абсолютным лидером голосования в номинации «Рыжий питомец» стал суровый уральский кот по кличке Нафаня.

Конопатый косплей от Елизаветы и рыжая лисичка получили одинаковое количество «сердечек» в номинации «Рыжий косплей».

Завоевавший приз зрительских симпатий в номинации «Рыжий ребенок» – Артём Несытых.

После каждого Фестиваля остаются необычайно светлые и душевные воспоминания. В этом году победу одержала Олеся Руссу за присланное фото в номинации «Самое яркое воспоминание».

Новая номинация была введена ради справедливого внимания к подросткам-обладателям огненных волос. Звание «Рыжий подросток» было присуждено Антону Демидовичу.

А чем же хуже домашние питомцы, способные на перевоплощения в разных образах? Подумали организаторы и ввели номинацию «Пушистый косплей». На вершине славы оказался кот Рыжик с красным колпаком.

Победители приглашаются на участие в съёмках в ресторан «Маринад». Хедлайнер вечера – артист из Свердловской области Кирилл Нечаев. Сегодня, известный как пародист и сольный исполнитель, он точно «сделает» ваш день. Трансляция будет проходить в соцсетях «Центра развития туризма Нижнего Тагила» в ВК и наYouTube. Таким образом, зарядиться атмосферой и потанцевать под зажигательную музыку сможет каждый. Начало – в 13:00.

Также в рамках фестиваля наградят участников квеста «По следам Худояровых».

Программа будет анонсирована позднее в социальных сетях Центра туризма Нижнего Тагила.

Не пропусти завершение этапов гонки «Мала-хит»!
Прикоснись к искусству Уральской биеннале

Возврат к списку