Новости

Не пропусти завершение этапов гонки «Мала-хит»!

01.09.2021
4 сентября состоится заключительный этап велогонки «Мала-хит», который должен посетить каждый ценитель велоспорта. Хотите, чтобы названия «Каменная река», «Темный тягун» и «DH спуск» стали для вас не пустым звуком, а незабываемо интересными сегментами трассы, которые вы смогли преодолеть? Вперёд, на лыжную базу «Спартак» на финальный этап ХСО «Мала-хит»! На старт уже зарегистрировались велолюбители и настоящие профи из Нижнего Тагила, Верхней Салды, Полевского, Екатеринбурга, Ревды, Перми, Сарги.

Почему велогонщики из года в год выбирают участие в велогонке? Во-первых, длина одного круга составляет 4.5 км, причём «Леди» должны пройти 3 таких круга, а «Мужчины, Мастерс и Ветераны» – 5 кругов. Во-вторых, набор высоты может доходить до 150 метров на круг. В третьих, трассу способны покорить даже любители.

Из дополнительных преимуществ можно отметить имеющиеся на трассе технические секции, которые при необходимости можно пройти пешком, что облегчает прохождение маршрута. Всего велогонщики столкнутся с двумя длинными спусками и двумя длинными подъемами. Увлечённые велоспортом должны быть также готовы к скоростным прогонам и крутым подъемам.

Для удобства участников гонки старт начнётся с разгонного круга по поляне, а на последующие круги велогонщики будут уже сразу уходить на следующий круг без разгонного.

Напомним, что впереди зима и  железного коня придётся поставить в «стойло». Участие в классическом кросс-кантри позволит вам, при проявлении воли к победе и своих спортивных навыков, торжественно закрыть велосипедный сезон 2021.

Регистрируйтесь и испытайте себя!

Участие в мероприятии платное.

РЕГИСТРАЦИЯ


«Пушкинская карта» заработала в Нижнем Тагиле
Объявлены победители «огненного» фестиваля!

Возврат к списку