Новости

«Пушкинская карта» заработала в Нижнем Тагиле

31.08.2021

1 сентября стартует новая Всероссийская культурная программа «Пушкинская карта», призванная популяризировать среди молодёжи культурные мероприятия по всей стране. Проект реализуется при поддержке Министерства Культуры РФ. По задумке создателей, благодаря карте молодые люди смогут бесплатно посещать театры, музеи и концертные площадки. Ко всероссийскому проекту «Пушкинская карта» подключились четыре учреждения культуры Нижнего Тагила – Нижнетагильская филармония, Нижнетагильский драматический театр, Новый молодежный театр и Нижнетагильский театр кукол.

Тагильские учреждения прошли строгий отбор специалистов Министерств культуры РФ и Свердловской области. Чтобы войти в проект, необходимо было выполнить несколько требований – приобрести специальный сканер для считывания штрих-кодов, завести личный кабинет на портале прокультура.рф и запустить продажу билетов онлайн. Музеи города планируют подключить к «Пушкинской карте» в 2022 году.

Нижнетагильский театр кукол уже анонсировал первые показы, на которые все желающие смогут попасть с помощью культурной карты – 11 и 12 сентября в 17:00 тагильские школьники и студенты смогут посмотреть новую трактовку гоголевского «Ревизора». 21 и 22 сентября в 15:00 зрителей ждут на необычную спектакль-прогулку «Променад. Тагил». А с 1 до 3 октября в 17:00 театр кукол приглашает на экспериментальный спектакль «Отрочество».

Участниками программы смогут стать молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет включительно. Для этого нужно оформить банковскую карту «Мир». В 2021 году государство безвозмездно зачислит на карту 3 000 рублей, в 2021 году сумму планируется увеличить до 5 000 рублей. Средства можно потрать на оплату культурных мероприятий, включенных в проект «Пушкинская карта».






Новый розыгрыш билетов от филармонии
Не пропусти завершение этапов гонки «Мала-хит»!

Возврат к списку