Новости

В новогодние праздники с «Морозко»

26.08.2021
Известные постановщики из Санкт-Петербурга режиссеры Александр и Тамара Стависские, а также художник Светлана Струкова, создадут новогоднюю сказку «Морозко» для Театра кукол в Нижнем Тагиле.

«Мы давно мечтали поработать с Александром Яновичем и Тамарой Рахматулаевной. Это режиссеры-педагоги, которые воспитали большое количество кукольников, настоящие легенды. Несомненно, работа над  спектаклем «Морозко» будет прекрасным опытом для артистов», – рассказала директор Нижнетагильского театра кукол Татьяна Ткачёва.

Планируется, что в новой сказке не будет актеров, которые работают живым планом. Это будет «очень кукольный спектакль». Главный упор будет сделан на кукол.

«Даже персонаж Морозко, которого обычно играет артист, будет куклой. При этом мы постараемся сделать так, чтобы всех персонажей было видно даже с последнего ряда», – рассказал Александр Стависский.

Режиссёр отметил, что планирует сохранить в спектакле дух традиционной кукольной постановки, но при этом не исключает экспериментов с ширмой, декорациями, куклами и атмосферой. К работе над спектаклем Нижнетагильский театр кукол приступит в ноябре. Премьера состоится в рамках новогодней кампании в конце декабря.



Филармония разыгрывает билеты на открытие 27-го сезона!
Команда борцов с мусором снова в деле!

Возврат к списку