Новости

Арт-маршруты индустриальной биеннале продолжаются

16.08.2021

Шестая Уральская индустриальная биеннале в 2021 году состояит не только из выставок деятелей культуры и искусства, но также из путешествий в разные города области. Организаторы главного арт-события на Урале с августа запустили маршруты по Нижнему Тагилу, Черноисточинску, Сысерти и городу Кыштыму в Челябинской области.

Всего было разработано восемь маршрутов, сейчас же для желающих отправиться в арт-трип доступны три однодневных тура по городам Свердловской и Челябинской областей. Два из них познакомят с индустриальным и культурным наследием Нижнего Тагила.

Фото: Размик Закарян

Гости города могут познакомиться с выставкой-генеалогией современного искусства, архивной выставкой, посвященной известному во всём мире, но почти забытому на родине тагильчанину-бейсболисту Виктору Старухину. А в 25 километрах от Нижнего Тагила – в Черноисточинской Арт-резиденции открыта выставка звуковой инсталляции художника Вадима Кондакова из Санкт-Петербурга.

Напомним, шестая индустриальная биеннале современного искусства в 2021 году пройдёт на двух площадках в Нижнем Тагиле: в музее искусств и в бывшем колледже «Самородок», а также на старом Демидовском заводе в Черноисточинске.

Ознакомиться с маршрутами и ценами на билеты можно на официальном сайте Уральской индустриальной биеннале.

Из-за пандемии организаторы биеннале решили перенести старт мероприятия с 16 на 30 сентября.



«Пушкинская карта» для молодежи
«Серая Шейка» ждет участников

Возврат к списку