Новости

«Пушкинская карта» для молодежи

16.08.2021

Театры и музеи Нижнего Тагила участвуют в программе в проекте «Пушкинская карта». Молодые люди, у которых будет такая карта, смогут оплачивать с неё посещение различных культурных мероприятий. Это могут быть походы на концерт, в театр или на экскурсию. Посетить учреждения культуры по «Пушкинской карте» смогут не только студенты города, но и все желающие.

Пушкинская карта предназначена для молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет включительно. В 2021 году возраст будут определять на 1 сентября. Кому на этот день уже исполнится 14 лет, но еще не будет 23 – те смогут получить карту.

Для того, чтобы стать участниками всероссийского проекта, учреждениям – Нижнетагильскому драматическому театру им. Д.Н. Мамина-Сибиряка, Новому молодежному театру, Театру кукол, Нижнетагильской филармонии и Музею изобразительных искусств – нужно пройти отбор министерства. Результаты будут известны уже в сентябре.

Напомним, новый проект инициирован президентом РФ Владимиром Путиным. По программе на покупку билетов будут перечисляться средства на «Пушкинскую карту». В этом году на карту каждому студенту поступит по 3 тысячи рублей, в дальнейшем суммы будут увеличены. Получить карту можно будет в мобильном приложении «Госуслуги.Культура» и в отделениях Почта Банка.

Ближе к сентябрю, когда программа должна заработать, появится более подробная информация о старте проекта и учреждениях культуры, которые можно будет посетить молодым людям с помощью специальной карты.


Драйв, адреналин и экстрим
Арт-маршруты индустриальной биеннале продолжаются

Возврат к списку