Новости

«Серая Шейка» ждет участников

16.08.2021

В адрес жюри XVI городского открытого конкурса литературного творчества «Серая Шейка» продолжают приходить работы со всех уголков нашей страны. География конкурса расширяется с каждым днем. К представителям Кировской, Ростовской, Калининградской, Нижегородской областей добавились участники из Псковской области, а также из республики Карелия. Кстати, срок приема работ во взрослой номинации «Художественные произведения о детях и для детей» продлен. Работы принимаются до 1 октября.

У детей и подростков до 17 лет еще больше времени на творчество – заявку на сайте центральной городской библиотеки необходимо оформить до 1 ноября. Здесь на выбор три номинации. «Литературное творчество» – рассказ, сказка, стихотворение или эссе. «Медиатворчество» – видеосюжет, видеозарисовка, буктрейлер, электронный комикс, мультфильм и другие медиаформы. А также номинация «Немного найдется таких уголков на Руси…», посвященная 300-летию Нижнего Тагила. В ней организаторы предусматривают очерк, заметку, интервью, эссе о природе, людях, истории родного края.

Анкету теперь нужно заполнять на сайте Центральной городской библиотеки, работы тоже принимаются в электронном формате. Все подробности – в положении на странице конкурса «Серая Шейка». Здесь же можно прочитать работы первых участников.

Лучшие из лучших войдут в сборник «Были и небылицы». Сейчас организаторы конкурса готовят новое издание, в котором опубликуют литературные произведения авторов-победителей прошлого года. Для многих это станет первой публикацией. Если и вы хотите увидеть свой рассказ или сказку на страницах литературного сборника, – еще есть время. Заходите на страницу XVI городского открытого конкурса литературного творчества «Серая Шейка», регистрируйтесь и отравляйте свое произведение.


Арт-маршруты индустриальной биеннале продолжаются
Монета с легендарным паровозом Черепановых

Возврат к списку