Новости

Как всё начиналось

09.08.2021
7 августа на территории Природно-ландшафтного парка «Лисья гора» прошла бесплатная экскурсия, посвященная 299-летию Нижнего Тагила. Путешествие с гидом по главной городской доминанте стало вторым подарком тагильчанам и гостям ко дню рождения города. Первая такая экскурсия состоялась накануне, 5 августа, и была посвящена утерянным артефактам городской истории. 

MxVi3zRSrj0.jpg

Участники субботнего путешествия познакомились с историей появления Нижнего Тагила, узнали тайны и легенды, связанные с Лисьей горой и сторожевой башней на ее вершине. 

QpXVvSR2MLw.jpg

Самая интересная часть экскурсии по Лисьей горе – это подъем на ее вершину, ведь именно оттуда открывается панорама на город. Прогуливаясь по самой высокой точке Нижнего Тагила, участники экскурсии полюбовались на комплекс трамплинов «Аист» – место проведения Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, восхитились убранством главного подворья Патриарха Московского и всея Руси Кирилла – Свято-Троицкого собора, а также оценили масштабы производств крупнейшего металлургического предприятия в России – ЕВРАЗ НТМК. 



Листая страницы истории
Запускаем поиск рыжих и позитивных!

Возврат к списку