Новости

Скорость и драйв на горе Долгой

06.07.2021

4 июля в Нижнем Тагиле состоялся второй этап Кубка Урала по дрифту #DRIFTWARS 2021. В нем принимали участие 55 пилотов с Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Перми, Сургута и многих других городов. В этом году разгорелись нешуточные страсти не только на площадке горнолыжного курорта горы Долгой, но и сама погода добавляла участникам и зрителям острых ощущений.

Главные организаторы гонки с горящими покрышками – Павел Маньяков, Владимир Ольховиков, Ирина Рудакова – предполагали, что нижнетагильский этап пройдёт в рамках единого Чемпионата Урала по дрифту, а значит, соберёт рекордное количество посетителей. Непростые погодные условия не смогли остановить ценителей дрифта, около 1000 гостей, которые пришли поболеть за пилотов, точно об этом не пожалели.

Это было потрясающее зрелище для всех фанатов автоспорта. Участники делали скоростные заезды на мощнейших авто-монстрах Урала. Всех желающих с ветерком прокатило DRIFT такси, гостям также была предложена развлекательная шоу-программа. Автолюбители восхищались участниками выставки уникальных автомобилей «Ищем Стиль», состоялись розыгрыши отличных призов от партнёров. Проголодавшихся ждала мобильная кухня на любой вкус и без очередей. были сделаны уникальные и памятные фото и видео от профессиональных операторов.

Чемпионские места распределились следующим образом:

1 место: Евгений Корнев, Toyota Altezza, г. Екатеринбург

2 место: Сергей Абраменков, ВАЗ 2106, г. Челябинск

3 место: Александр Орлов, Nissan Skyline, г. Тюмень

Руководители чемпионата выразили огромную благодарность всем зрителям, пилотам, судьям, ведущему, организаторам, партнёрам, волонтёрам #DRIFTWARS за автопраздник, который состоялся общими усилиями.



Креативные индустрии вдали от столиц
Третий этап из цикла бесплатных экскурсий

Возврат к списку