Новости

Третий этап из цикла бесплатных экскурсий

06.07.2021

15 июля в 18.00 состоится третья экскурсия, завершающая цикл прогулок по главному туристическому маршруту Нижнего Тагила «Малахитовая линия». В этот раз экскурсия будет приурочена к Дню металлурга и станет отличным поводом приобщиться к празднику, устроив для себя экскурс в историю родного города, тесно связанного с черной металлургией.

Экскурсия начнется у макета первого русского паровоза, расположенного напротив Историко-краеведческого музея. Гостям прогулки предстоит знакомство с историей бывших Демидовских провиантских складов, хранящих печать времени. Путь продолжится по парку культуры и отдыха имени А.П. Бондина – месту проведения многих культурных событий.

А прогулка по набережной «Тагильская лагуна» позволит узнать, какой символизм хранит в себе каждая из скульптурных композиций, украшающих одно из самых любимых мест отдыха тагильчан и гостей города. Экскурсантов наверняка увлечет история о будущем проекта «Тагильская лагуна-2», которая разворачивается прямо у всех на глазах и после благоустройства станет настоящим. Конечной точкой маршрута станет музей «Демидовская дача».

Для участия необходимо заранее пройти регистрацию на сайте Центра развития туризма города Нижний Тагил. Успевайте записаться, количество мест ограничено!

Старт в 18.00 от макета первого русского паровоза у Историко-краеведческого музея.

РЕГИСТРАЦИЯ



Скорость и драйв на горе Долгой
Выбери облик Самородка

Возврат к списку