Новости

Покорители Лисьей горы

28.06.2021

Второй этап «Мала-хит 2021» в дисциплине велоспорт-маунтинбайк XCE «FoxHill» состоялся несмотря на изменения в программе. 26 июня массовое мероприятие пришлось отменить и заменить его контрольной тренировкой с раздельным стартом. Поэтому все, прошедшие регистрацию, в субботу и воскресенье совершили скоростной подъем на Лисью гору и спустились с нее на велосипедах.

Организатором гонки выступили Общественная организация «Велоклуб НТ» при поддержке РОО «Федерация велоспорт-маунтинбайка, велоспорт-трека, велоспорт-шоссе, велоспорт ВМХ Свердловской области», Управление по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики и Центр развития туризма Нижнего Тагила. В качестве спонсора выступил магазин «СпортикPRO».

Абсолютными лидерами на дистанции в первый день стали Белов Алексей в категории «Мужчины» с прохождением дистанции за 6 минут 44 секунды, в категории «Леди» Белова Екатерина, преодолевшая спуски и подъёмы за 9 минут 35 секунд, среди юных участников в категории «Дети» отличился Бурдуков Владислав с результатом 17 минут 7 секунд. По результатам тренировки провели награждение с самыми настоящими медалями.

Во второй день никому из велогонщиков не удалось побить результаты первого тренировочного дня. Зато приехавшие на мероприятие 27 июня также смогли опробовать трассы, созданные командой «Bombers», на горе Долгой. Таким образом, им удалось посетить два мероприятия за день.

За два дня в этапе XCE «FoxHill» испытали свои силы 27 любителей велогонок. Участники тренировки показали своё мастерство в подъеме на одну из главных достопримечательностей города.


Всё о туризме для будущих специалистов
ПереSтройка Самородка

Возврат к списку