Новости

ПереSтройка Самородка

29.06.2021

30 июня в здании бывшего училища «Самородок» Нижнетагильского профессионального колледжа имени Н. А. Демидова состоится творческое мероприятие, которое даст старт его преобразованию в новое креативное пространство.

В 2021 году кластер станет местом сосредоточения творческих проектов креативной молодёжи, художников, ремесленников, важных арт-событий. В сентябре в здании «Самородка» пройдёт выставка Уральской индустриальной биеннале современного искусства.

Но уже в среду в 18 часов здесь состоится встреча с потенциальными резидентами кластера. Среди них рассматриваются студия звукозаписи, школа IT-специалистов и центр современного искусства. На мероприятие приглашаются люди творческих профессий и предприниматели.

В программе – живая музыка, экскурсия по будущему кластеру, мини-конференция с ответами на вопросы, знакомство с планом реконструкции. В 19.00 для гостей Самородка выступит группа «Женитьба ХрюШи» – вокально-экспериментальный коллектив, лауреат различных конкурсов. Они исполняют песни на собственные стихи, стихи Булата Окуджавы, Владимира Высоцкого.

После концерта состоится символическое разрушение некапитальных конструкций, в котором каждый сможет принять участие.



Покорители Лисьей горы
Тагильские сувениры на «Иннопроме»

Возврат к списку