Новости

Всё о туризме для будущих специалистов

25.06.2021

С 21 июня в Уральском институте подготовки кадров «21-век» стартовала образовательная программа для участников бизнес-лагеря. Молодые участники лагеря в течение месяца пройдут профессиональную ориентацию, которая даст понять в каком карьерном направлении им развиваться – туризм, экономика, компьютерные сети и WEB-дизайн, земельно-имущественные отношения или общественное питание.

В первую неделю с туристической стороной города юных специалистов знакомил Центр развития туризма Нижнего Тагила. В первый день было рассказано о развитии города, как центра индустриального туризма. Во второй день был проведён «Малахитовый квест», в ходе которого юным знатокам предстояло найти буквы от словосочетания. Знакомство с историей города и культурой экскурсионного облуживания прошло в увлекательной для детей форме.

Третий день был посвящён основам продвижения и маркетинга. Молодёжь внимательно слушала лекцию об основных принципах маркетинга, его функциях и задачах. Дети узнали о законах содружества, собратьях и формы.

Следующий день был не менее интересным. Аудитории предложили алгоритмы по организации события в туристской индустрии. В том числе упомянули успешный опыт развития событийного туризма в Нижнем Тагиле – Фестиваль рыжих, Народный фестиваль «Тагильский калейдоскоп», Открытие сезона слава на Чусовой и другие. После лекции участники разработали и представили идеи событийных мероприятий.

В последний день учебной недели был презентован виртуальный музей народных художественных промыслов. Современные технологии особенно заинтересовали молодёжь. Ведь это настоящее приключение – надеть VR-шлем на голову и оказаться в музее из нескольких галерей. Они смогли виртуально по нему прогуляться, практически потрогать шедевры народного творчества и потом поделиться впечатлениями.

Именно такие интерактивные проекты способны привлечь внимание детей к искусству, к истокам промыслов в Нижнем Тагиле. Теперь, чтобы увидеть развитие ремесла, не нужно посещать разные музеи – всё находится в новом формате в одном месте. Музей продолжает развиваться, открывая новые возможности для посетителей. В этом году появятся интерактивные «фишки», позволяющие взаимодействовать с предметами.

Встречи с молодыми специалистами закончились мозговым штурмом по разработке туристического маршрута по Нижнему Тагилу.



Ярмарка мастеров для гостей ТЦ «Мега»
Покорители Лисьей горы

Возврат к списку