Новости

Большая презентация на Фестивале барбекю

21.06.2021

19 и 20 июня в Екатеринбурге прошёл самый вкусный фестиваль лета «Барбекю-фест». В течение двух дней на одной площадке соседствовали кухни разных народов мира, автосалон, участники и зрители чемпионата по барбекю. А посетители могли не только увидеть битву 16 профессиональных поваров, пройтись по Сырной улице, свернуть на Аллею мастеров и попасть в Парк Барбекю, но и всё продегустировать.

Фото: Борис Ярков

Гостей встречала объединённая площадка информационных центров Свердловской области, Нижнего Тагила и Каменск-Уральского на Плотинке у Музея изобразительных искусств.

На событийно-презентационной площадке региона Центр развития туризма Нижнего Тагила представил для гостей VR-музей народных художественных промыслов города. Для посетителей были открыты 4 мастерские, отражающие основные виды промыслов, местом бытования которых является Нижний Тагил, и промышленная комната, рассказывающая об индустриальном и архитектурном наследии города. За два дня работы фестиваля виртуальный музей посетило более 40 человек. Для многих участников такое путешествие стало первым, а представленные в музее изделия тагильских ремесленников вызвали большой интерес как у взрослых, так и юных гостей.

Специалисты Центра туризма не только провели участников по виртуальным мастерским, но и рассказали о предстоящих событийных мероприятиях, актуальных предложениях от туристических компаний, организующих сплавы по Чусовой, и популярных городских маршрутах. Особым вниманием пользовалась полиграфическая продукция, посвящённая тагильским мастерам и их изделиям.

Коллеги из Каменска-Уральского представили интерактивную программу «Окрошка fest» и мобильный проект «Музей в чемодане», пригласили поиграть вместе с картой-игрой «Путешествие по Каменску-Уральскому». В этом году впервые гости фестиваля смогли погулять по Каменску-Уральскому виртуально, посмотрев архитектурные и природные достопримечательности с высоты птичьего полета.

Фото: ЦРТ Каменска-Уральского

Гости фестиваля узнали, куда можно отправиться на выходные, Must visit в Свердловской области и о лучших местах для селфи. Посетители узнали, почему балясины становились вычурными, где на Урале сохранился Музей-завод и как съездить в гости к «дедушке» уральских заводов. На стенде Центра туризма Свердловской области можно было приобрести необычный подарок: от изделий из керамики, дерева и металла до украшений ручной работы.

Фото: ЦРТ Каменска-Уральского

Представители туриндустрии рассказали об акции «Паспорт путешественника», а участники гастро-феста приняли участие в опросе «Событийный туризм» и получили приятные призы.



В поисках лучшего сувенира
«Город мастеров» на агропромышленной выставке

Возврат к списку