Новости

«Золото Рейна» в Нижнетагильской филармонии

18.06.2021

В Нижнем Тагиле состоится концерт Международного молодёжного Чайковский-оркестра. На сцене Нижнетагильской филармонии музыканты и оперные певцы из Германии и России исполнят оперу «Золото Рейна» из цикла «Кольцо нибелунга» Рихарда Вагнера.

Проект создан Немецкой продюсерской организацией RCCR Projects GmbH совместно с Международным культурным центром Свердловской филармонии. Работу над проектом в России возглавляет Кристоф Штёккер.

Иллюстрация к опере

«Золото Рейна» будет представлена ценителям музыки немецкого композитора 18 и 19 июня в Свердловской и Нижнетагильской филармониях, а в августе 2021 года опера будет представлена на различных концертных площадках Баварии.

В этом году в состав оркестра войдут музыканты из России, Германии, Бельгии, Швейцарии, Южной Кореи и Словении. Главные партии в опере исполнят солисты ведущих оперных театров Германии, непосредственные носители «вагнеровских» традиций. Режиссером-постановщиком выступит известный немецкий режиссер Георг Блюмль, визуальную составляющую спектакля представит популярный видеохудожник Лиллеван.

В Нижнетагильской филармонии для такого грандиозного проекта была достроена сцена, на ней разместятся почти сто музыкантов. В филармонии сообщили, что концерт пройдет с соблюдением всех действующих санитарно-эпидемиологических требований к массовым мероприятиям. Зал будет заполнен на 75%, для всех зрителей обязательно ношение гигиенических масок.


Всероссийский конкурс юных экскурсоводов
Тайна Малахитовой линии вновь разгадана

Возврат к списку