Новости

Всероссийский конкурс юных экскурсоводов

17.06.2021

«Федеральным центром дополнительного образования и организации оздоровления и отдыха детей» Минпросвещения России, при поддержке Ростуризма, организуется Всероссийский конкурс юных экскурсоводов. Впервые за время проведения конкурса была объявлена новая номинация для проектных команд с участием туроператоров и образовательных учреждений.

Проект «Всероссийский конкурс молодых экскурсоводов» направлен на выявление лучших молодых талантливых авторов туристических маршрутов.

Для участия в номинации «Проектная команда» Образовательным учреждениям и сотрудникам компаний-туроператоров, входящим в единый федеральный реестр туроператоров Ростуризма, необходимо будет собрать команду от 3 до 5 человек, разработать проект экскурсионного маршрута по своему региону и подать заявку на участие в предварительном этапе до 20 сентября.

Отборочный этап пройдет с 20 сентября по 20 октября и будет включать отбор конкурсных материалов для экспертной оценки и определения состава участников финального этапа конкурса.

В рамках этапов организованы акции, викторины, проектные сессии, муниципальные и региональные мероприятия, направленные на привлечение граждан к участию в экскурсионной деятельности.

Дата финала будет объявлена позже. Он пройдет в Москве в форме проектно-образовательного интенсива для участников. Дата проведения будет объявлена не позднее 30 сентября.

Подробнее о Конкурсе – https://классноепутешествие.рф/



Кованые подносы вернутся в Тагил
«Золото Рейна» в Нижнетагильской филармонии

Возврат к списку