Новости

Тайна Малахитовой линии вновь разгадана

18.06.2021

18 июня Центр развития труизма Нижнего Тагила провёл бесплатный квест по главному пешеходному маршруту города «Малахитовая линия» для студентов и преподавательского состава колледжа прикладного искусство и дизайна (филиал) ФГБОУ ВО «МГХПА им. С.Г. Строганова». 

Маршрут Малахитового квеста традиционный и проходит от памятника изобретателям первого паровоза Черепановым до Историка-краеведческого музея. Но надо отметить, что каждый раз можно услышать для себя что-то новое и в игровой форме, работая в команде, погружаться в историю города. Студентам предстояло разгадать тайное словосочетание, буквы к которому спрятались у достопримечательностей.

Молодые участники, например, смогли заметить, что памятник механикам напоминает памятник Минину и Пожарскому на Красной площади в Москве и узнать, что у него есть свой символизм. Каждый экскурсант когда-либо видел скульптурную композицию на фронтоне театра, но не все из них знают, что она символизирует. Многим интересно почему Комсомольская площадь так и не стала центральной.

Завершилась прогулка на площадке лодочной станции, с которой открывается вид на акваторию пруда, Лисью гору со сторожевой башней и Эко-индустриальный технопарк «Старый Демидовский завод».

Центр развития туризма Нижнего Тагила всегда рад взаимодействию с молодёжью. Молодые и талантливые студенты всегда благодарно отзываются на возможность прогуляться по городу и узнать о нем интересные факты, которыми потом можно поделиться с гостями города.



«Золото Рейна» в Нижнетагильской филармонии
Встреча с мастером

Возврат к списку