Новости

Кто покорит Лисью гору?

17.06.2021

26 июня на Лисьей горе состоится второй этап соревнований «Мала-Хит 2021» в дисциплине велоспорт-маунтинбайк XCE «FoxHill». В этот раз участникам предстоит максимально быстро совершить скоростной подъём на Лисью гору и спуститься с неё.

Организатором гонки выступит Общественная организация «Велоклуб НТ» при поддержке РОО «Федерация велоспорт-маунтинбайка, велоспорт-трека, велоспорт-шоссе, велоспорт ВМХ Свердловской области», Управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики и Центра развития туризма Нижнего Тагила. В качестве спонсора выступает магазин «СпортикPRO».

Дистанция, которую необходимо преодолеть участникам небольшая – 1000 метров. Но велосипедистов ждут технически сложные подъемы и спуски, большой набор высоты – около 70-100 метров, а самым сильным велогонщикам придётся набрать более 500 метров вверх. Успешное прохождение будет зависеть от подготовки велосипедистов.

Принять участие могут велосипедисты разных возрастных категорий. Соревнования в велоспорт-маунтинбайке проведут в категориях «Дети» (11-15 лет ), «Мужчины» (16-29 лет), «Мастерс» (30-44 лет), «Ветераны» (45+) и «Леди» (16 +).

Формат заезда подразумевает раздельные старты с интервалами между ними. В финальные заезды войдут 16 человек в каждой категории. В течение всего соревновательного дня участник будут стартовать с широкой стартовой линии без разделения на кластеры. Если вы пока не готовы участвовать в масштабных соревнованиях по UpHill, то Лисья гора может стать для вас идеальным вариантом проверить свои силы.

К участию в гонке допускаются все желающие при наличии исправного горного или кроссового велосипеда, спортивной формы, вело-каски, а участникам до 14 лет придётся предоставить письменное разрешение от опекунов. Также предъявляются требования к велосипедам: они должны соответствовать официальным стандартам для маунтинбайка, иметь исправные тормоза на оба колеса.

Открыта предварительная регистрация. Ранний взнос составит 300 рублей, а на старте – 400 рублей. На Лисьей горе регистрация участников начнётся в 10.30, а уже в 12 будет дан старт гонки кросс-кантри (ХС).

РЕГИСТРАЦИЯ

ПОЛОЖЕНИЕ


Отметили всемирный день велосипедиста
Кованые подносы вернутся в Тагил

Возврат к списку