Новости

Отметили всемирный день велосипедиста

06.06.2021

5 июня от парка имени Бондина стартовал велопробег «ПораНаВел-2021». Всемирный день велосипедиста «World Bicycle Day» собрались отметить около 100 счастливых обладателей велосипедов. Организаторами праздника выступили общественная организация «Велоклуб Нижний Тагил», магазин «Спортик» и Центр развития туризма Нижнего Тагила.

В начале каждого подобного мероприятия обязателен предварительный инструктаж, чтобы всё прошло с соблюдением правил безопасного дорожного движения. Ведь лозунг мероприятия звучит – «Велосипедист должен знать правила ПДД!».

В парке царила атмосфера драйва и подготовки к пробегу. Велосипедисты тщательно готовили своих железных коней и разогревались на роллерном велостанке. А мастерство владения велосипедом проверяли на площадке, проезжая «змейкой», преодолевая «качели» и «низкие ворота», главной задачей которого было не задеть низко расположенную планку.

Зарядившись энергией, велосипедисты отправились по заранее продуманному маршруту: ул. Первомайская– пр. Ленина – пр. Мира – пр. Строителей – ул. Горошникова. Весь путь следования колонну сопровождали маршалы ВелоКлуба. Волонтёры оказывали неоценимую помощь, контролируя движение колонны у пешеходных переходов.

Благодаря тому, что участники соблюдали все их указания, следовали по полосам попутного направления, не выезжая на «встречку» и тротуары, а при снижении скорости сходили с трассы, не задерживая колонну, мероприятие прошло слаженно и без происшествий.

После финиша участников ждала развлекательная программа, подготовленная организаторами. Участники соревновались в конкурсе на знания ПДД, демонстрировали лучший карнавальный велокостюм и испытывали удачу в лотерее. Участники велопробега получили не только удовольствие от торжественного начала велосезона, хорошей организации мероприятия, но и приятные сувениры от спонсоров.


В гостях у мастера
Кто покорит Лисью гору?

Возврат к списку