Новости

Виртуальный музей на гастро-фесте

14.06.2021

В Историческом сквере города Екатеринбург 19 и 20 июня состоится юбилейный XX гастрономический фестиваль барбекю BBQWORLDFEST. В 2020-м году эпидемиологическая ситуация не позволила провести самый вкусный фестиваль года, однако он успел получить награду «Лучший торговый фестиваль в России». В этом году на гастро-битву титанов гриля соберутся посмотреть со всего Урала. Уже поданы заявки от 14 профессионалов, 5 юниоров и 21 любителя. Будет жарко!

xlarge___________3.jpg

Барбекю фест соединит на одной площадке не только гастрономические изыски, но и искусство, к которому можно прикоснуться, надев шлем виртуальной реальности. С 10 до 18 Центр развития туризма представит на фестивале VR-музей народных художественных промыслов Нижнего Тагила.

Любители путешествий в виртуальной реальности и ценители искусства смогут оценить техническое совершенство мастерских народно-художественных промыслов Нижнего Тагила. Покорителей vr-просторов музея ожидает более 20 выдающихся работ тагильских мастеров.

Screenshot_20210614-095154_YouTube.jpg

Увлекательное путешествие покажет лучшие произведения искусства тагильских ремесленников разных эпох. Аутентичные интерьеры и большое количество интерактивных и декоративных элементов погрузят в атмосферу создания уникальных по красоте и сложности изделий. Погрузившись в виртуальный мир народного творчества, зрители не только увидят экспонаты в формате 360С, но и узнают интереснейшие факты об истории и современности народных художественных промыслов Нижнего Тагила.

Посещая на фестивале Сырную улицу, Барбекю-парк, Аллею мастеров Фактуры, не забудьте погрузиться и во Вселенную искусства – VR музей народных художественных промыслов.


Фестиваль театров малых городов России на сцене Драматического театра
Как получить визу в Германию для россиян

Возврат к списку