Новости

Всем «ПораНаВел»!

02.06.2021

5 июня состоится велосипедный пробег «ПораНаВел-2021», приуроченный к всемирному дню велосипеда «World Bicycle Day», который отмечается 3 июня. Всех любителей велосипедов приглашают в парк им. А.П. Бондина отметить этот праздник. Организаторами выступают общественная организация «Велоклуб Нижний Тагил», магазин «Спортик» и Центр развития туризма Нижнего Тагила.

Пробег как всегда пройдёт с соблюдением правил безопасности дорожного движения. Недаром лозунг мероприятия – «Велосипедист должен знать правила ПДД!».

Всем поклонникам самого здорового и экологичного двухколёсного транспорта предлагают проехать по маршруту: ул. Красноармейская – ул. Ленина – пр. Мира – ул. Горошникова. Перед стартом и во время следования по маршруту колонну сопроводят маршалы ВелоКлуба. Помощь волонтёров также неоценима, они проконтролируют движение колонны в местах пересечения нерегулируемых пешеходных переходов. От участников, в свою очередь, требуется соблюдение всех их указаний. Велосипедисты в колонне проследуют по полосам попутного направления, не выезжая на «встречку» и тротуары.

Для участия в Велопараде не требуются денежные взносы, а лишь желание, хорошее настроение и подтверждение того, что участник знает о правилах проведения мероприятия и правилах безопасности дорожного движения.

Программа мероприятия:

10:30-12:30 – Регистрация участников, конкурсы.

13:00 – Построение.

13.05 – Инструктаж.

13:20 – Формирование колонны.

13:30 – Старт велопарада.

15.00 -15:10 – Окончание велопарада.

15:10 -15:30 – Подведение итогов.

Регистрация 

Велосипедное событие не только пропагандирует здоровый образ жизни, но и привлекает внимание к велодвижению в целом. Объединившись в пробеге «ПораНаВел», велосипедисты покажут необходимость разработки основных элементов вело инфраструктуры, делающих катание безопасным.

Организаторы отмечают, что с каждым годом в массовой велопрогулке участвует всё больше тагильчан и жителей соседних городов. Так, например, в 2019 году на велопарад зарегистрировалось 404 человека, однако из-за капризной погоды на старт вышло около 200 велолюбителей.

В маршруте возможны изменения. Следите за новостями на сайте turizmnt.ru.

HripYi-szH8.jpg



Билеты на «Евро-2021» доступны в продаже
Открываем сезон сплавов!

Возврат к списку