Новости

Летний велосипедный сезон открыт!

01.06.2021

29 мая на горе «Голый камень» в Нижнем Тагиле состоялся первый этап из серии велогонок «Мала-хит 2021». Летний сезон велосипедных соревнований можно считать открытым. Команда Grizzled Bear и Велоклуб «Нижний Тагил», при поддержке компании «Спортик» и Центра развития туризма Нижнего Тагила, как и было анонсировано, развлекали гостей разнообразной программой и соревнованиями.

Семейная велогонка собрала почти 100 человек: 33 маленьких велосипедиста и 56 взрослых участников. Любители езды с ветерком на двухколёсном коне не только приняли участие в азартной гонке, но и почувствовали на себе объединяющую силу праздника, где собрались единомышленники. Испытать свои силы приехали велолюбители из Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Москвы, Ревды, Перми, Верхней Салды, Верхней Пышмы и других городов России.

Специально для первого старта была подготовлена трасса начального любительского уровня, которую смогли пройти как взрослые, так и дети. В рамках велопраздника прошли соревнования в категориях «мастерс», «любители», «ветераны», «мужчины», «новички», «леди» и «дети».

На детской трассе самыми сильными в своих категориях стали: Саночкин Данил, Клепиков Семен (команда BikeMe Челябинск), Беляков Михаил (команда Pervobike), Устиненко Павел и Борисов Всеволод (команда Pervobike).

Взрослые участники проехали круг длиной 5 километров, включающий в себя технические участки и подъемы с большим набором высоты. Победителями на взрослой дистанции в своих категориях стали: Тыжбир Павел (Нижний Тагил), Игнатьева Екатерина (г. Екатеринбург), Жаков Андрей (г. Екатеринбург), Степанов Антон (г. Москва) и Мазурин Андрей (г. Полевской).

Все участники получили приятные призы и награды от организаторов и спонсоров мероприятия.

Гонка «Мала-хит» будет состоять из четырёх этапов и продлится всё лето. В следующий раз спортсмены выйдут на старт 26 июня на Лисьей горе, 31 июля передадут эстафету велогонок на гору Белую и 4 сентября вернутся на базу «Спартак». Каждый маршрут и дистанция будут отличаться. Все трассы пройдут по живописным историческим местам Среднего Урала.

Подобные мероприятия объединяют семьи и компании друзей в едином порыве – следовать активному и здоровому образу жизни на пару с велосипедом.


День защиты детей с библиотекой
Билеты на «Евро-2021» доступны в продаже

Возврат к списку