Новости

День защиты детей с библиотекой

01.06.2021

Центральная библиотека Нижнего Тагила подготовила праздничную программу, приуроченную к Международному Дню защиты детей. Библиотекари встретят гостей на интерактивных площадках 1-го июня с 12.00 до 15.00 в парке имени А.П. Бондина.

Для юных тагильчан приготовили сразу несколько интересных площадок. В читальном зале под открытым небом предложат познакомиться с новыми красочными изданиями и разгадать литературные загадки. На площадке «Крестики-нолики» сказочный персонаж Звездочет предложит сразиться в интеллектуальной игре в космические крестики-нолики.

На асфальте можно рисовать своих любимых книжных героев. Для поклонников настольных игр предусмотрены пазлы, головоломки, веселые картинки, а для тех, кому сложно усидеть на месте, – кегли, гольф и твистер. Центр адаптивной культуры центральной библиотеки предлагает сыграть с закрытыми глазами в тактильные шашки, шахматы, тифлолото.

На празднике будет дан старт летней программе чтения «Полное собрание тайн», в которой юным читателям расскажут об удивительных мирах, спрятанных под обложками книг.

Так, в библиотеке № 1 дети узнают о научных открытиях и постигнут тайны мастеров. Библиотека 2 проводит лето в городке Гравити Фоллз (анимационный сериал). Участникам предстоит помочь близнецам Дипперу и Мейбл, которые, разгадывая тайны, случайно призвали существо по имени Билл Шифр. Теперь нужно собрать ключи от тайн, отправить Билла в его мир и закрыть за ним портал. Тайны древнего мира и космоса будут открывать в библиотеке 3, из библиотеки № 4 дорога проляжет прямиком в город Мудрости и знаний, в библиотеках 5, 7 и 10 дети превратятся в агентов и сыщиков.

Другие городские библиотеки готовят литературные приключения, космические путешествия, загадки глубин океана, незабываемые встречи, игры, головоломки, загадки, мастер-классы и, конечно же, призы.



«Аккорды лета» прозвучат в Нижнем Тагиле
Летний велосипедный сезон открыт!

Возврат к списку