Новости

«Аккорды лета» прозвучат в Нижнем Тагиле

31.05.2021

В День защиты детей в Нижнем Тагиле пройдет открытый фестиваль-парад детских духовых оркестров «Аккорды лета». Торжественное открытие состоится 1 июня в 15.00 на площади перед Нижнетагильским драматическим театром, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила.

Фестивать проводится уже в четвертый раз и с каждым годом его география расширяется, а количество участников увеличивается. Гости и жители города смогут в этом году увидеть выступления семи коллективов детских духовых оркестров и взрослый оркестр «Тагил-бэнд». Общее количество музыкантов сводного оркестра составит двести человек. В его исполнении прозвучит песня «Пусть всегда будет солнце» и марш «Прощание славянки». Главным дирижером сводного оркестра выступит Заслуженный деятель искусств России, полковник Александр Павлов из Екатеринбурга.

Фото: Илья Колесов

В этом году любителей духового искусства будут радовать представители не только детских коллективов Нижнего Тагила, но и гости из поселка Баранчинский, села Верхняя Синячиха, городов Алапаевск, Кировград и Екатеринбург.

В этом году «Аккорды лета» прозвучат на нескольких площадках – у драматического театра, у Центрального фонтана, перед КДК «Современник» и в парке Бондина с 16.00 до 17.00 часов.


70-й слёт юных туристов выявит самых отважных
День защиты детей с библиотекой

Возврат к списку