Новости

70-й слёт юных туристов выявит самых отважных

31.05.2021

С 8 по 11 июня в посёлке Антоновский состоится юбилейный 70-й городской слет юных туристов Нижнего Тагила. Организатором выступает Городская станция юных туристов «Полюс» при поддержке Администрации города и Центра развития туризма Нижнего Тагила.

В течение четырех дней юным туристам предстоит жить в полевых условиях, принимать участие в различных соревнованиях и конкурсах туристической направленности. Школьники проверят себя на уровень физической подготовки – подъемы и спуски по крутому склону, переправа по бревну, преодоление заболоченных участков и другие испытания.

Программа слёта рассчитана на подготовленных юных туристов. В обязательную программу слета входят состязания по маркированной трассе, контрольно-туристский маршрут, полоса препятствий, соревнования по технике водного туризма и конкурс по туристским навыкам и быту.

Организаторы предусмотрели и задания по выбору. Можно участвовать в конкурсе краеведов, геологов и старателей, или выяснить, кто сильнее и ловчее в соревнованиях по гребному слалому или скалолазанию. Тем, кто не захочет покорять скалы, предлагается полазить по сосне, либо выпустить тематическую газету или фотоотчёт, отражающий миссию туристического слёта.

Пособие для конкурса Старателей

Слет юных туристов каждый год собирает более 600 участников. Это событие полюбилось не только тагильским школьникам – оно вошло также в календарь событийных мероприятий Нижнего Тагила, выпущенный Центром развития туризма.

Дети всегда серьезно готовятся к походу. Тренируются, изучают историю родного края, экологию, особенности маршрутов. А во время самого слёта закрепляют необходимые туристам навыки и знания, знакомятся с новыми людьми и заводят друзей.

Заявка на участие

Заявка на ориентирование

Условия соревнований



Как оплатить посещение Природного парка «Река Чусовая»?
«Аккорды лета» прозвучат в Нижнем Тагиле

Возврат к списку