Новости

Важен твой голос!

25.05.2021

В Нижнем Тагиле продолжается онлайн-голосование за объекты благоустройства 2022 года. Благодаря активности граждан уже реализованы многие проекты, но и решение по остальным общественным территориям за самими горожанами. Приглашаются жители муниципалитетов, принимающие участие в реализации национального проекта «Жилье и городская среда» выбрать проекты для обустройства и проголосовать за них до 30 мая на портале 66.gorodsreda.ru.

400339982ca7823972915f2b9af74739.jpg

Администрация города со своей стороны продолжает выполнять мероприятия, цель которых повысить уровень комфортного проживания, сформировать положительный имидж и увеличить привлекательность Нижнего Тагила. Делается всё для развития городской среды с использованием лучших практик и технологий, в том числе через развитие инфраструктуры.

С 2018 по 2021 год на территории города появились удобно расположенные и легкодоступные для жителей и гостей города благоустроенные территории, которые сегодня пользуются популярностью в любой сезон.

В список территорий входят: Парк отдыха «Народный», сквер «Пионерский» по улице Ильича, «Парк Победы», Парк советской скульптуры в районе Музея изобразительных искусств, парковая зона в микрорайоне «Муринские пруды». Теперь это полноценные объекты, где созданы все условия для приятных пешеходных прогулок, удобных различным категориям граждан.

Парк победы.jpg

Благоустроенный «Парк Победы»

Перечень благоустроенных городских пространств в ближайшее время пополнит набережная «Тагильского пруда II этап», что находится за зданием Городского дворца детского и юношеского творчества, «Аллея рандеву», сквер за Дворцом культуры «Юбилейный», «Площадь Танкостроителей», лесопарковая зона «Пихтовые горы».

lGKlDO_RwMY.jpg

Проект благоустройства «Тагильская лагуна II этап»

Во многом успех уже проведенных мероприятий зависит от активности жителей города. Неоднократно проводимые опросы и живые встречи с представителями администрации, позволили выявить нужды населения по части благоустройства города, были выслушаны их предложения и пожелания, с учётом которых внесены изменения в проекты.

В настоящее время судьба одного из главных проспектов Вагонки в руках тагильчан. На выбор – два варианта комплексного благоустройства пешеходной территории проспекта Ленинградский, участок от проспекта Дзержинского до улицы Зари (нечетная сторона). Реализация обустройства возможна в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

605b38336199c.jpg

Если Вы старше 14 лет и неравнодушны к тому, каким именно должен быть дизайн проспекта, то вы можете высказать своё мнение самостоятельно, следуя инструкции на портале, либо с помощью волонтеров.

Уже сейчас добровольцы проекта «Формирование комфортной городской среды», которых можно встретить в торговых центрах и МФЦ, подробно отвечают на вопросы об особенностях проекта благоустройства, для чего проводится рейтинговое голосование и как будет вестись учет голосов.

Каждый голос, отданный за проект по благоустройству городской среды, важен для выбора будущего облика Нижнего Тагила.


«Малахитовая линия» – рекомендовано для людей с ограниченными возможностями здоровья
Сезон пешеходных экскурсий открыт!

Возврат к списку