Новости

Торжественный приём в ряды волонтёров

20.05.2021
19 мая в Парке скульптур Советского периода Нижнего Тагила состоялся торжественный приём учащихся в ряды ЮНТА – Лига волонтерских отрядов Российского движения школьников. Такой чести были удостоены самые активные участники краеведческой игры «Я – тагильчанин».

В этот день в России отмечают День детских общественных объединений и вспоминают о том, что 99 лет назад в советской стране была создана Всесоюзная пионерская организация. Поэтому место, выбранное для проведения пионерского праздника, стало символичным.

Фото: Мария Горбунова

Учащиеся 3 и 4-х классов школ № 72, 44, 45 и 6 вступили в ряды детской организации. Все дети дали обещание стремиться к торжеству правды и справедливости, учиться на благо своей Родины, самосовершенствоваться и хранить память предков, чтить кодекс РДШ. На торжественной линейке под звуки пионерских песен в исполнении барда Игоря Пашкова, ветераны комсомола, представители администрации города, Дворца детского и юношеского творчества и сотрудники музея изобразительных искусств повязали детям галстуки.

Фото: Мария Горбунова

В честь такого события музейные сотрудники подготовили для ребят занимательную программу: игры, квест-экскурсия по парку, рисование достопримечательностей Нижнего Тагила на асфальте и танцевальный флешмоб.

Парк советской скульптуры на территории Нижнетагильского музея изобразительных искусств располагает к проведению подобных мероприятий – в разных частях парка расположены бюсты Ленина и Сталина, скульптуры горняка, пионера и пионерки, маленького Володи Ульянова.


Майская прогулка в историю города
Запишись на бесплатную экскурсию!

Возврат к списку