Новости

В экопарке поселились мамонты

17.05.2021
Топиарий «Семья мамонтов» поселился на территории экопарка на Муринских прудах. Фигуры установлены со стороны Уральского проспекта. 

NTG_2225.jpg

Новые жители появились в парке в рамках программы озеленения новой общественной территории, построенной в 2020 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Завершающим весенним мероприятием этой программы стала также акция по высаживанию в экопарке новой кленовой аллеи, в которой приняли участие Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев и министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов. Вместе с волонтерами и учащимися 9-х и 11-х классов школы № 100 они высадили 72 дерева. 

80f72f7170e3f44fb838167b2ef43b36.jpg

Всего в 2021 году в экопарке запланировано высадить 220 деревьев разных пород и более 2000 кустарников, досеять траву на газонах. Кроме того, продолжится наполнение территории декоративными элементами и арт-объектами.

«Многоэтапность создания парка – ноу-хау Нижнего Тагила. Прекрасная зона отдыха появилась на месте пустыря в октябре прошлого года, в текущем проходит озеленение территории. Пример такого комплексного подхода и совместной работы жителей, администрации города, депутатского корпуса нужно транслировать на другие города области. Планируем собрать глав муниципалитетов Горнозаводского управленческого округа, чтобы показать достигнутый результат», – министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.



Два спектакля из Екатеринбурга едут в Тагил
VR-музей народных промыслов принял гостей

Возврат к списку