Новости

Два спектакля из Екатеринбурга едут в Тагил

14.05.2021
В июне Нижнетагильский и Екатеринбургский театры кукол станут участниками регионального обменного гастрольного проекта, реализованного при поддержке министерства культуры Свердловской области. Екатеринбургские кукольники выступят перед тагильскими зрителями с двумя спектаклями 18 и 19 июня.

18 июня в 16:00, 18:00 и 19 июня в 11:00 на малой сцене театра кукол Нижнего Тагила зрители смогут посмотреть сказочную клоунаду «Курочка Ряба». Красочная кукольная история создана по мотивам одной из самых известных русских сказок и рассчитана на самых маленьких зрителей.

Подростков и взрослых заинтересует трагикомедия «Хармс», одна из самых громких премьер прошлого театрального сезона в Екатеринбурге. Вместо биографии на сцене оживает абсурдный, смешной, печальный и одинокий мир, созданный Хармсом, отрывки из его прозы, поэзии и дневников. В спектакле занято множество кукол: Толстой и Пушкин, старухи и дворники, кошки, тигры, школьники, учителя... и, конечно же, Даниил Хармс. Часть персонажей – плоские штоковые марионетки, будто сошедшие с книжных страниц. Остальные – объемные планшетные куклы. Несмотря на то, что у постановки для детей 12+, она будет интересна и взрослым! Смотрим её 19 июня в 14:00, 16:30 в большом зале Нижнетагильского театра кукол. Цена билета – 300 рублей. Продолжительность - 55 минут.

С ответным гастрольным визитом тагильские кукольники посетят областную столицу в конце июня. На сцене Екатеринбургского театра кукол покажут спектакли «Федорино горе» и «Сказка о капризной Принцессе и Короле лягушек».

Билеты на спектакли уже в кассе театра и на сайте www.teatrkukol-nt.ru/poster

«Первая космическая»
В экопарке поселились мамонты

Возврат к списку