Новости

Мастер-классы, экскурсии и конкурсы в Танкограде!

12.05.2021
Музей бронетанковой техники приглашает на «Семейный вечер в музее». 14 мая с 18:00 до 22:00 посетители музеев истории и бронетанковой техники ждет множество конкурсов, викторин и мастер-классов, участвуя в которых гости окунутся в историю Уралвагонзавода и танкостроения и смогут выиграть призы. А еще в этот день можно забраться на все танки в ангаре музея бронетанковой техники, что вызывает особый восторг гостей всех возрастов.

Откроется мероприятие выступлением творческих коллективов Дворца культуры имени И.В. Окунева у центральной проходной, здесь же пройдет конкурс рисунков на асфальте под названием «Мы – уралвагонзаводцы». С 18:30 в обоих музеях стартуют насыщенные программы. В музее истории пройдут семейная игра-путешествие «Вагон профессий», мастер-классы по декорированию флажков и моделированию из шаров, сборка пазлов с изображением профессий завода, исторических мест Вагонки и многое другое.

В музее бронетанковой техники гости смогут поиграть в настольный танковый бой, смастерить боевую машину из бумаги, принять участие в мастер-классах «Раскрась танк» и «Изготовь магнит своими руками». Собрать пазлы можно будет и здесь, но уже с изображением танков. Пока дети играют, родители смогут посмотреть известные фильмы об УВЗ и боевой технике: «Танки – уральский характер» и «Легендарный Т-34».

Экскурсоводы-консультанты будут работать в течение всего вечера. Активное участие в организации праздника принимает Молодежная организация завода: особое внимание ребята уделяют общению с маленькими гостями. Яркие фото можно будет сделать в специальных фотозонах. Все снимки будут размещены на официальной странице Уралвагонзавода Вконтакте.

А тех, кто не сможет посетить музеи в этот вечер, приглашают в течение дня заглянуть на официальную страницу «Выставочного комплекса» «Вконтакте». С 9:00 до 17:00 здесь каждый час будет проводиться видеовикторина «УВЗ 85», а в 11:30 и 17:30 состоится онлайн-путешествие по Выставочному комплексу.

Фестиваль «Возьмёмся за руки, друзья…» вновь в Нижнем Тагиле!
По тропе Ермака

Возврат к списку