Новости

Фестиваль «Возьмёмся за руки, друзья…» вновь в Нижнем Тагиле!

12.05.2021 В Нижний Тагил из разных уголков России приедут участники VII Всероссийского фестиваля-конкурса «Возьмёмся за руки, друзья…», который состоится 14-15 мая.

В этом году в первом отборочном туре принимали участие 174 человека, из представленного на суд видеоматериала для финального этапа жюри выбрало 40 номеров. Традиционно самая массовая номинация конкурса – «Исполнитель песен Б.Окуджавы»: здесь в финал вышли шесть коллективов и 12 солистов. Они споют всеми любимые «Ваше благородие», «Десятый батальон», «Ах, эта женщина в окне», «До свидания, мальчики», «Любовь и разлука» и другие не менее известные песни Булата Окуджавы.

ms-108750-mg_7800.jpg

Фото: Илья Колесов

В номинациях «Исполнитель песен на стихи Б. Окуджавы на музыку собственного сочинения» и «Художественное слово» – по девять номеров. Еще четыре солиста выступят в номинации «Песни, стихи и авторские музыкальные произведения, связанные с творчеством Б. Окуджавы».

Оценивать уровень исполнительского мастерства участников будет компетентное жюри под руководством председателя Союза композиторов Свердловской области Александра Пантыкина. В состав жюри также войдет известный бард Андрей Крамаренко. Впервые в этом году он проведет мастер-класс для участников фестиваля. Творческая встреча состоится в первый день фестиваля, 14 мая, в санатории «Ключики» после конкурсного прослушивания.

IMG_7126.jpg

Фото: Илья Колесов

15 мая в 12 часов в драматическом театре пройдет гала-концерт победителей VII Всероссийского фестиваля-конкурса «Возьмемся за руки, друзья…». А в 16 часов тагильчан и гостей города ждет творческая программа актера театра и кино Вениамина Смехова «Булат Окуджава и вокруг». Большинство поклонников без сомнения назовут самую известную роль Вениамина Смехова в кино – графа де Ла Фер в картине «Три мушкетера и д’Артаньян», – хотя большую часть своих известных и любимых ролей актер сыграл в театре. Кроме того, Вениамин Смехов – режиссер, сценарист, телеведущий, писатель. Билеты на творческий вечер можно приобрести в кассе Центральной городской библиотеки.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ


Мастеров приглашают в единую базу данных
Мастер-классы, экскурсии и конкурсы в Танкограде!

Возврат к списку