Новости

По тропе Ермака

13.05.2021

В Нижнем Тагиле будет дан старт ежегодной туристической мультигонке «Тропа Ермака». Мультигонка «Тропа Ермака-2021» начнётся 22 мая. Приключенческую дистанцию организует клуб туристов «Азимут».

Соревнования традиционно проводятся по мотивам исторических событий. Гонка пройдёт на реке Тагил в районе скального массива Медведь-камень. Местность около Медведь-камня славится историческими находками времен атамана Ермака, по устоявшемуся в народе поверью на этом месте зимовала дружина Ермака, двигавшаяся на завоевание Сибири.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, достигшие 16 лет, имеющие медицинский допуск и исправное снаряжение. В команде из четырёх человек обязательно должна присутствовать представительница прекрасного пола. Команды-участников будут ждать в парке «Народный» в 8:00. С этого времени начнется регистрация. Команды из четырёх человек должны быть полностью экипированы и готовы к старту в 8:40. Старт состоится в 9:00.

Гонка включит в себя элементы водного, пешего, горного туризма, задания на смекалку, эрудицию и знание истории Урала. Смельчаков ожидают семь технических этапов, на преодоление которых будет отведено менее десяти часов. В номинации «Full» участникам понадобятся знания, умения и навыки работы с альпинисткой веревкой. В «Light» версии участникам не понадобятся навыки скалолазания, при прохождении не нужно будет использовать веревки.

Предварительные заявки на участие в клубе туристов «Азимут» принимаются по адресу ул. Космонавтов, 36 до 20 мая или по ссылке.

ПОЛОЖЕНИЕ


УСЛОВИЯ ДИСТАНЦИИ


Мастер-классы, экскурсии и конкурсы в Танкограде!
«Первая космическая»

Возврат к списку