Новости

Мастеров приглашают в единую базу данных

11.05.2021

Организации и предприятия народных художественных промыслов и мастеров НХП, изготавливающие изделия в соответствии с его традициями приглашают присоединиться в региональную базу данных субъектов НХП Свердловской области.

Мастера и субъекты, включенные в список базы данных, регулярно привлекаются к участию в федеральных и региональных программах и проектах, в выставках и других мероприятиях в сфере культуры и туризма; получают актуальную информацию о реализации региональной политики в сфере НХП, мерах поддержки в Свердловской области. Центр развития туризма Свердловской области создает условия для продвижения продукции субъектов НХП, включенных в базу данных.

Работа Светланы Парышевой

Список направлений НХП в Свердловской области:
– Художественная обработка дерева и других растительных материалов (берестяной промысел, резьба по дереву, лозоплетение, роспись по дереву);
– Художественная обработка металла (ковка, литьё, роспись по металлу);
– Производство художественной керамики;
– Художественная обработка камня;
– Производство ювелирных изделий народных художественных промыслов;
– Производство художественного текстиля.

Для внесения сведений в Базу необходимо заполнить электронную форму по ссылке

База данных ведется с целью выявления, изучения, сохранения и популяризации изделий и субъектов НХП Свердловской области, формирования системы информационного обеспечения представителей сферы НХП, культуры, индустрии туризма, граждан, туристов, исполнительных органов государственной и муниципальной власти.



Виртуальный музей в реальном!
Фестиваль «Возьмёмся за руки, друзья…» вновь в Нижнем Тагиле!

Возврат к списку