Новости

Гастроли тагильских театров

27.04.2021
В 2021 году 15 театров Свердловской области примут участие в программе обмена гастролями. От Нижнего Тагила примут участие: Драматический театр, Театр кукол и Новый Молодёжный театр. Театры представят свои спектакли на сценах театров-участников проекта. Проект задуман для того, чтобы публика в разных городах смогла познакомиться с постановками других театров. На данном этапе идёт процесс согласования по поводу того, какой репертуар и где будет показан.

На официальном портале Свердловской области размещён список участников проекта: екатеринбургские Театр юного зрителя, Театр кукол, Камерный театр Объединённого музея писателей Урала, Театр современной хореографии и муниципальный театр балета «Щелкунчик», Краснотурьинский театр кукол, новоуральские Театр кукол и Театр музыки, драмы и комедии, Театр драмы «Вариант» города Первоуральск, Серовский театр драмы им. А. П. Чехова, Ирбитский театр драмы им. А. Н. Островского, Театр драмы Каменска-Уральского.

Свердловская область богата театральной жизнью. Каждое из культурных заведений Урала обладает своей историей и только ему присущим режиссёрским видением постановок. Для жителей Свердловской области это хорошая возможность познакомиться с ними, а для самих театров гастроли станут важной ступенью в развитии. Оторваться от родной сцены, выехать к другому зрителю – для артиста это новые ощущения, новая публика, новая мотивация.

Напомним, что на реализацию проекта из областного бюджета выделено почти 2 миллионов рублей. Афиша с указанием адресов сцен и названиями спектаклей будет опубликована позже на официальном портале Свердловской области.

Просто космос!
Май в филармонии

Возврат к списку