Новости

Май в филармонии

28.04.2021

Эпичный размах русской музыки, концерт-караоке с песнями военных лет, интригующее трио в Органном зале, «Царь гитары», гала-концерт с танцевальным настроением – вот каким будет май в Нижнетагильской филармонии.

6 мая в 18:30. 6+

«Светлый праздник». Пасхальный концерт

Светлые, величественные и проникновенные произведения русских композиторов в исполнении оркестра «Демидов-камерата» под управлением В. Капкана. Название программе дала симфоническая увертюра Н. А. Римского-Корсакова. «Светлый праздник» основан на мотивах, которые мы слышим на праздничных Пасхальных службах. Прозвучат также «Вокализ» С. Рахманинова, «Богатырская» симфония А. Бородина, «Богатырские ворота» из «Картинок с выставки» М. Мусоргского, «Восемь русских народных песен» А. Лядова. Ясная и вдохновляющая музыка, которая обладает ярким «духоподъёмным» эффектом.

Перед концертом состоится встреча-предисловие «Три богатыря русской музыки» с художественным руководителем филармонии Ксенией Шумаковой. Начало встречи-предисловия в 17:45. 

Стоимость билета – от 300 рублей

КУПИТЬ БИЛЕТ

8 мая в 14:00. 6+

«В лесу прифронтовом». Концерт-караоке.

«Смуглянка», «Три танкиста», «Дорога на Берлин», «Казаки», «Синий платочек», «Тёмная ночь», «Катюша», «День Победы»… Знаменитые песни военных лет исполним всем залом – вместе с солистами филармонии под аккомпанемент оркестра «Тагильские гармоники» (дирижёр С. Цветков). 

Стоимость билета – от 300 рублей.

КУПИТЬ БИЛЕТ

11 мая в 18:30. 12+

«Полёты с фантазией»

Последний концерт в Органном зале Нижнетагильского музея изобразительных искусств в этом сезоне.

Италия и Ливан, Франция и Япония, Израиль и Аргентина, Босния и Герцеговина, даже Эфиопия «прозвучат» в исполнении виолончели, саксофона и органа. В программе участвуют виолончелист Александр Терещук, органистка Наталья Воронина, а также гостья из Екатеринбурга, саксофонистка Тамара Парамонова.

Стоимость билета – от 950 рублей. 

КУПИТЬ БИЛЕТ

Царь горы Артём Дервоед 2кр (1).jpg

13 мая в 18:30. 12+

«Царь гитары». Артём Дервоед

В Нижнем Тагиле артист и популяризатор классической гитары выступит впервые, привезя сольную программу с выраженным испанским характером. Прозвучат «Фантазия» Фернандо Сора, сюита «Замки Испании» Федерико Морено-Торробы, Скерцо-Вальс Мигеля Льобета.

Стоимость билета – от 400 рублей. 

КУПИТЬ БИЛЕТ

Закрытие Весенний бал кр.jpg

18 мая в 18:30. 12+

«Весенний бал».

Закрытие XXVI филармонического сезона — это фееричный гала-концерт с участием всех оркестров филармонии. Полонез и вальсы в утончённом исполнении оркестра «Демидов-камерата», зажигательные буги-вуги и твисты от джазменов «Тагил-бэнда», страстные танго «Тагильских гармоник».

Танцевальное настроение — на любой вкус! От страстной «Хабанеры» из «Кармен» Ж. Бизе – к «Лезгинке». От «Лунной серенады» Г. Миллера – к «Румбе» на балалайке. От польки и вальсов Штрауса – к рок-н-рольным хитам.

И непременно — вокал: академический, джазовый, эстрадный. 

Стоимость билета – от 400 рублей. 

КУПИТЬ БИЛЕТ


Гастроли тагильских театров
Торжественное награждение юных «Худояровых»

Возврат к списку